«Ростелеком» организовал Wi-Fi и установил систему видеонаблюдения с идентификацией лиц на форуме «УТРО-2016»
Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» организовал публичную сеть Wi-Fi, а также установил систему видеонаблюдения с идентификацией лиц на площадке проведения Шестого Форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016».
В рамках подготовки к мероприятию связисты установили в зоне контроля при входе на площадку систему видеонаблюдения с функцией идентификации лиц, включающую в себя оборудование и программное обеспечение, объединенное в единую информационную среду. Система обеспечивает работу камеры позволяющей проводить детектирование до 10 тысяч лиц в секунду. Также специалисты «Ростелекома» организовали радиорелейный канал связи на скорости до 250 Мбит/сек и установили 12 Wi-Fi точек, обеспечив бесплатный скоростной доступ в интернет для всех посетителей Форума. Для удобства пользователей создана двуязычная страница авторизации, чтобы упростить подключение к сети. Все работы специалисты «Ростелекома» провели в кратчайшие сроки.
«Сегодня доступ к Wi-Fi-сети стал неотъемлемым атрибутом любого масштабного мероприятия. Основные участники «Утра» – это молодые, социально активные люди, которые хотят постоянно оставаться на связи и иметь качественный, а главное – скоростной доступ к популярным интернет-сайтам, – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков. – «Ростелеком» обладает современной инфраструктурой и уникальным набором технологических ресурсов, которые позволили нам организовать Wi-Fi-зону площадью покрытия около 100 000 кв.м., а также установить систему видеонаблюдения с идентификацией лиц с целью обеспечения комплексной безопасности участников и гостей Форума».
Для справки:
Шестой Форум молодежи Уральского федерального округа пройдет в Нефтеюганске в две смены с 20 по 25 июня и с 26 по 30 июня. На первой – региональной – будут представлены 6 образовательных площадок: Урал Творческий, Урал Патриотичный, Урал Исторический, Урал Политический, Урал Безопасный и Урал Здоровый. На второй – федеральной – также 6 площадок: Урал Предприимчивый, Урал Международный, Урал Информационный, Урал Новаторский, Урал Арктический и Урал Трудовой. Всего в форуме примут участие 1500 молодых ребят со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.