Сотрудница «Ростелекома» заняла второе место в Республиканском конкурсе «Бухгалтер-профессионал - 2014»
Ведущий экономист Коми филиала ОАО «Ростелеком» Ольга Соболева заняла второе место в VIII республиканском конкурсе «Бухгалтер-профессионал-2014».
Церемония награждения победителей состоялась 28 ноября 2014 г. в Сыктывкаре и была приурочена ко Дню российского бухгалтера. Помимо участников конкурса, на торжественном мероприятии собрались представители органов исполнительной власти и бухгалтерского сообщества республики.
Получая диплом, Ольга Соболева отметила: «В 2012 году я уже принимала участие в конкурсе. Но, несмотря на это, сейчас мне было не менее интересно посоревноваться с моими коллегами. Спасибо организаторам за интересные задания. И, конечно же, благодарю «Ростелеком» за ценный опыт в работе, за возможность совершенствоваться и расти как профессионал».
Помимо диплома за второе место, Ольга получила благодарность от регионального отделения Федеральной службы социального страхования России по Республике Коми за лучшие ответы в сфере социального страхования.
Конкурс организован компанией «КонсультантПлюсКоми» при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми, Центра бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения, Фонда социального страхования Республики Коми, аудиторской фирмы «Газаудит-Коми».
Цель конкурса - повышение престижа и общественной значимости профессии бухгалтера. В этом году оргкомитет конкурса зарегистрировал 152 участника – бухгалтеров и специалистов по бухгалтерскому учету со всей республики. 50 участников стали финалистами. Конкурсантам надо было решить шесть специализированных заданий-кейсов, а также три задания из области бухгалтерского учета и налогообложения, используя справочно-правовую систему «КонсультантПлюс».