В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» и Сыктывкарский государственный университет будут сотрудничать в научной и инновационной сферах

Версия для печати

31 октября 2014 г. Коми филиал ОАО «Ростелеком»  и Сыктывкарский государственный университет подписали партнерское соглашение. Документ определяет  статус сторон, как стратегических партнеров, чьи усилия направлены на развитие сотрудничества в научной, учебной и инновационной сферах.

Торжественная процедура подписания состоялась  в рамках Всероссийского фестиваля науки, который проходит в эти дни в Республике Коми.

Директор Коми филиала Александр Хуциев отметил, что сегодня более пяти с половиной процентов выпускников университета  работают в компании. «Фактически наше сотрудничество длится уже долгие годы - отметил Александр Суренович, - у нас реализовано немало совместных проектов. Недавний - чемпионат по поиску информации в сети Интернет, посвященный 125-летию всемирно известного ученого, уроженца республики Коми Питирима Александровича Сорокина. А теперь подписанный нами документ придал нашим отношениям уже официальный статус».

«Для университета чрезвычайно важно соглашение с Коми филиалом ОАО «Ростелеком», Это одна из компаний с государственным участием, работающая на территории республики и задающая вектор инноваций. Сегодня подписано базовое соглашение, которое определяет направление нашей совместной работы, и мы надеемся, что у нас появятся совместные проекты, ведь развитие инноваций - это признак эффективного вуза и успешной компании» - прокомментировала событие ректор университета Марина Истиховская.

Макрорегион
 

После выбора региона вы будете перемещены
в раздел информации о регионе