«Ростелеком» переводит абонентов Анивы на «цифру»
«Ростелеком» продолжает работы по модернизации и развитию сетей связи в Сахалинской области. В рамках реализации проекта в городе Анива установлена цифровая телефонная станция емкостью более 1700 номеров.
«12 марта мы готовы приступить к переводу абонентов города Анива с устаревших сетей связи на оборудование нового поколения. Завершить работы планируем 8 апреля 2015 года. После окончания работ в Аниве мы начнем переключать абонентов села Петропавловское», - рассказывает и. о. директора Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Богацкий.
Запуск новой станции положительно скажется на качестве услуг связи. Абоненты смогут воспользоваться дополнительными видами обслуживания: конференц-связь, будильник, определение номера вызывающего абонента (АОН), тональный набор, переадресация, автодозвон и другие сервисы.
В связи с переключением нумерация телефонов абонентов будет изменена. В номерах изменятся только две первых цифры: нумерация 51-ххх будет заменена на 41-ххх, 52-ххх сменится на номер 42-ххх.
Подробную информацию по переключениям можно узнать в офисах компании, на сайте www.rt.ru или позвонив по бесплатному номеру 8 800 1000 800.
В настоящее время на Сахалине программа развития сетей связи коснулась 14 районов: Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Макаровского, Томаринского, Невельского, Северо-Курильского, Курильского, Южно-Курильского, Углегорского, Долинского и Южно-Сахалинского.
На завершающем этапе по переключению абонентов находится село Троицкое, Ново-Троицкое и Успенское.