В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» приобщил московских подростков к театральному искусству

Версия для печати

Специалисты «Ростелекома» провели лекцию «Константин Станиславский. В поисках системы» в рамках первого детского театрального фестиваля «неБольшой». Он проходит на базе центра «Москвич» с 28 марта по 5 апреля. Более 50 юных актеров посмотрели три мини-фильма: «Царь Фёдор Иоанович: первый спектакль будущего МХТ», «"Чайка": история театрального искусства» и «Михаил Булгаков. Писатель на сцене», а после обсудили видео с представителями съемочной группы.

Десятисерийный документально-художественный сериал «Константин Станиславский. В поисках системы» рассказывает об истории Московского художественного театра, его основателях — Константине Станиславском и Владимире Немировиче-Данченко, а также о мировом значении русского театрального искусства. В съемках сюжетов приняли участие студенты Школы-студии МХАТ и Московской театральной школы Олега Табакова, сотрудники музея МХАТ и «Ростелекома».

Елена Киян, заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:
«Проект "Константин Станиславский. В поисках системы" — очередной просветительский курс нашей компании. При создании видео авторы с помощью искусственного интеллекта"оживили" картины и фотографии конца XIX — начала XX века. Это сделало тему театра более понятной и интересной для зрителей всех возрастов. А доступным для всех желающих проекта стал благодаря нашим медиаресурсам: образовательной платформе "Лицей"и видеосервису Wink».

Наталья Сергеева, мама участника фестиваля:
«Когда увидела анонс показа "Константин Станиславский. В поисках системы", очень захотела его посетить, но не была уверена, что фильм будет интересен моему семилетнему сыну. В итоге в зале собрались и младшие школьники, и студенты. Со стороны было видно, что сериал захватил буквально всех. Спасибо провайдеру за такой прекрасный и понятный творческий вклад в сохранение истории театрального искусства!»

Подробнее о других социальных проектах «Ростелекома» можно узнать на его сайте.

Макрорегион
 

После выбора региона вы будете перемещены
в раздел информации о регионе