«Ростелеком» в Омске презентовал новые облачные сервисы
Семинар «Новые возможности развития бизнеса с «Ростелекомом» провели эксперты компании для представителей госсектора и бизнеса в Омске. Основной целью встречи стало ознакомление корпоративных клиентов с инновационными услугами оператора связи. Участникам бизнес-семинара компания презентовала облачные сервисы, которые «Ростелеком» реализует на базе собственной национальной облачной платформы. На встрече присутствовали руководители более 50 организаций, а также представители органов власти города и области.
«В наше непростое время во многих компаниях ИТ-бюджеты стремительно сокращаются. Капиталовложения в собственную ИТ-инфраструктуру становятся для многих коммерческих и государственных предприятий непосильной задачей. На этом фоне «Ростелеком» предлагает своим клиентам современные телеком-услуги и облачные сервисы, которые минимизируют затраты и позволят компаниям сосредоточиться на решении своих непосредственных бизнес-задач», - прокомментировал ситуацию на рынке И.о. директора Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.
Эксперты компании рассказали, как облачные услуги позволяют бизнесу экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов. Такая модель позволяет гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей. Решение отличает и быстрый запуск: начать пользоваться облачной услугой можно после нескольких кликов мыши. К тому же облачные услуги «Ростелекома» («Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис» и т.д.) доступны в любой точке мира, где есть Интернет.
Облачные продукты универсальны и востребованы на рынке. Они могут использоваться во всех сегментах - от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость услуг, полное соответствие актуальным требованиям законодательства и высокая надежность облачной платформы «Ростелекома» позволяют заказчикам оперативно решать стоящие перед ними бизнес-задачи без необходимости инвестировать в собственную ИТ-инфраструктуру.
На семинаре обсуждались не только облачные сервисы. «Ростелеком» поможет организовать и видеоконференцию через любой веб-браузер без установки специального оборудования и программного обеспечения. При пользовании услугой Web-видеоконференции клиенты компании могут проводить деловые совещания через интернет, организовывать дистанционные продажи и онлайн-курсы, обеспечивать возможность участия в сеансе до 50 человек одновременно.
Другая востребованная крупными корпоративными клиентами и государственными заказчиками услуга «Аудиоконференция» - позволяет организовывать совещания из любой точки мира с любого телефона. Она проста в использовании, ведь к телефону привыкли все. Удобный и функциональный web-портал позволяет не только организовать сеанс аудиоконференции в режиме онлайн, но провести, например, демонстрацию презентации всем участникам.
На семинаре был представлен и инновационный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании – «Новая Телефония». Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.
«В силу загруженности руководители компаний не всегда могут знать, насколько современные инновационные телеком-решения облегчают жизнь бизнеса, ускоряют его развитие и даже увеличиваю капитализацию. Рынок современных технологий развивается очень быстро и за всеми новинками просто невозможно уследить. Поэтому особенно ценны такие мероприятия от «Ростелеком», где мы можем увидеть и попробовать конкретные прикладные решения», - отметил участник мероприятия, начальник отдела IT-технологий Омского филиала ПАО «Россельзхозбанк» Александр Рожков.