«Ростелеком» в Новосибирске принял участие в традиционной летней спартакиаде «Смена»
С 3 по 5 июля в с. Репьево Новосибирской области прошла десятая (юбилейная) спартакиада «Смена», организаторами которой выступили Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска, ОО «Федерация профсоюзов Новосибирской области», РМОО «Региональная ассоциация работающей молодежи».
Участниками спортивного праздника стали представители 38 крупнейших предприятий города и области, среди которых: ПАО «Ростелеком», ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина», МУП «Горводоканал», ОАО «Сибмост», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» и др.
Масштабы мероприятия впечатляют: 44 команды, около 2000 человек, три дня демонстрировали свою силу, скорость и мастерство.
Кроме ставших уже привычными мини-футбола, волейбола и перетягивания каната, в этот раз спортсменам также предлагались легкоатлетическая и стрелковая эстафеты, армрестлинг и гиревой спорт, сдача норм ГТО.
Интересной и насыщенной стала работа «Образовательного Шатра», где участники спартакиады, незадействованные в спортивных и конкурсных мероприятиях, смогли пообщаться с представителями власти города и области, профсоюзных и общественных организаций.
Но главное, что отмечали все присутствовавшие, — это общий настрой и единение во имя спорта.
Атмосфера соревнований позволила увидеть в сотрудниках компании новыe качества, способности и таланты, которые в повседневной работе не так заметны.
«Ростелеком» активно поддерживает и принимает участие в спортивных соревнованиях.