В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» обеспечил связью избирательные участки Бурятии

Версия для печати

«Ростелеком» в Бурятии обеспечил 642 территориальных и участковых избирательных участка местной телефонной связью. Прозрачность и законность выборов обеспечивали системы видеонаблюдения на 68 избирательных участках Улан-Удэ и районов республики.

Избиратели наблюдали за процессом выборов в органы местного самоуправления и депутатов Народного Хурала Республики Бурятия на сайте nashvybor2018.ru.

Андрей Здаров, директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»:
«При организации видеонаблюдения за выборами «Ростелеком» использовал готовые решения, разработанные в ходе предыдущих выборов, но с учетом развития технологий. В единый день голосования мы задействовали собственную защищенную сеть передачи данных, а также обеспечили техническую поддержку. Наши мобильные группы следили за состоянием работы связи и системы видеотрансляции. Система отработала без нареканий со стороны заказчика».

В этом году для организации видеонаблюдения в Единый день голосования были использованы IP-камеры с возможностью передачи видео для хранения в ЦОДы «Ростелекома» и одновременной записи на стационарные устройства – камеры были оборудованы встроенными картами памяти объемом 64 Гб.

Для сотрудников Центральной избирательной комиссии и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации «Ростелеком» развернул специальный служебный портал, который позволил отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечил доступ к видеотрансляциям в период проведения выборов.