В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Сочи-2014. Описание проекта

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, построил мощнейшую телекоммуникационную инфраструктуру, необходимую для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

При этом «Ростелеком» не только использует самые передовые решения, но и уделяет большое внимание охране окружающей среды, применяя сверхсовременные технологии, которые не нарушают экологический баланс региона, позволяя сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Работа «Ростелекома» по подготовке к Играм проходит под девизом «Олимпиада 2014 – каждому!». Иначе говоря, благодаря созданной «Ростелекомом» инфраструктуре каждый житель нашей страны, да и всего мира сможет стать непосредственным участником этого уникального спортивного праздника.

Особое место в «олимпийской» деятельности «Ростелекома» занимает популяризация ценностей Олимпийского движения. Компания активно участвует в проектах, которые продвигают эти ценности, в частности, способствуют пропаганде здорового образа жизни.

Эта работа направлена, прежде всего, на подрастающее поколение, на юных жителей нашей страны. Телетрансляции олимпийских соревнований, олимпийские Дни Знаний, спортивные праздники и веселые старты дадут возможность будущим олимпийским чемпионам во всех регионах нашей страны не только оценить красоту и величие спорта высоких достижений, но и самим окунуться в атмосферу состязаний и почувствовать вкус спортивных побед. Мы рассчитываем, что все это поможет им стать на шаг ближе к выбору правильных жизненных приоритетов.

Олимпиада – это не только спортивные соревнования. Это отличная возможность еще раз продемонстрировать всему миру уникальное культурное наследие нашей страны. Поэтому «Ростелеком» принимает активное участие в проектах Культурной олимпиады, которые расширяют границы знаний о культуре и духовных ценностях России, предоставляя возможность каждому увидеть и стать непосредственным участником концертов, фестивалей, мастер-классов, проходящих в рамках этой программы.