В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Цифровизация городского хозяйства: «Ростелеком» представил экосистему ИТ-решений в сфере ЖКХ на Кавказской инвестиционной выставке

Версия для печати

«Ростелеком» вошел в число вендоров первой Кавказской инвестиционной выставки, проходившей в городе Минеральные Воды Ставропольского края. Эксперт ведущего национального провайдера презентовал передовые ИТ-разработки, внедряемые для создания «Умных городов» в рамках реализации проектов «Цифровой регион».

Кавказская инвестиционная выставка стала ключевым событием Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), организованным с целью привлечения внимания к вопросам социально-экономического развития региона. Деловая программа включала более 30 мероприятий с участием почетных гостей из зарубежных стран, представителей российских органов власти, бизнеса и СМИ.

В рамках сессии «Цифровые решения как эффективный инструмент повышения эффективности функционирования отраслей ЖКХ и ТЭК» эксперт «Ростелекома» познакомил участников с портфелем проектов цифровизации городского хозяйства. Спикер подробно рассказал о решениях в сфере ЖКХ, направленных на создание единого информационного пространства между управляющими компаниями, собственниками жилья и государством. Применение автоматизированных систем позволит увеличить надежность и качество коммунальных услуг, дать импульс развитию цифрового обслуживания клиентов, сократить документооборот, снизить потери и риски.

Роман Кузьменко, директор направления продуктового предложения ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” — провайдер с подтвержденным позитивным опытом региональной цифровизации. С 2015 года мы успешно запустили свыше 500 проектов “Цифрового региона”. За счет их внедрения более высокое качество жизни сегодня доступно миллионам наших соотечественников, проживающих в городах 80 субъектов страны. Мы выстраиваем экосистему, которая включает комплексные решения в трех областях цифровизации: безопасность, управление и комфорт. При этом каждый из проектов полностью обеспечиваем необходимой телеком-инфраструктурой».

Кавказская инвестиционная выставка состоялась в крупнейшем в СКФО многофункциональном выставочном центре (МВЦ) «МинводыЭКСПО». Здесь проводятся более 50 мероприятий международного, федерального и регионального уровня, которые ежегодно посещают около 300 тыс. человек. Эффективную работу площадок обеспечивают передовые инженерно-технические решения. В частности, для организации в МВЦ современной телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелеком» подключил услуги «Wi-Fi для бизнеса» с 99 точками доступа к беспроводной сети и «Интернет для бизнеса» с пропускной способностью канала передачи данных до 1 Гб/с.

Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Под проекты разного масштаба мы готовы предложить индивидуальные кейсы, которые избавят от покупки дорогостоящего оборудования и найма дополнительного штата сотрудников. Наша компания обладает широким спектром гибких цифровых возможностей, чтобы удовлетворить потребности бизнеса любого масштаба».

На период проведения Кавказской инвестиционной выставки специалисты провайдера также установили сервис «Виртуальная частная сеть», который позволил участникам обмениваться коммерческой и конфиденциальной информацией любого объема, в том числе с помощью голосовой и видеосвязи, по защищенной сети без строительства магистральных сетей.

С подробной информацией о проектах и решениях «Ростелекома» для бизнеса можно ознакомиться на сайте.