В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Видеонаблюдение от «Ростелекома» появилось на территории парка Победы в Воронеже

Версия для печати

В столице Черноземья «Ростелеком» дооснастил видеонаблюдением парк Победы. Для организации сервиса провайдер установил опорные столбы и оборудование, проложил оптические линии связи, подключил цифровые камеры к системе видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»). Цифровое решение позволяет круглосуточно контролировать порядок в парке, оперативно реагировать на противоправные действия в местах массового скопления людей, получать информацию, необходимую для проведения следственных мероприятий.

Владимир Колчин, директор МКУ «Безопасный город»:
«После акта вандализма, когда правонарушители повредили таблички с именами героев-десантников на Аллее Памяти в парке Победы, администрацией города было принято решение развернуть дополнительное видеонаблюдение. Исполнителем работ по контракту, заключенному по итогам проведения электронного аукциона, стал “Ростелеком”».

Оксана Сачкова, заместитель директора Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по прикладным проектам:
«Для нас этот кейс уникален тем, что мы его реализовали в кратчайшие сроки. После того как администрация города приняла решение развернуть видеонаблюдение, наши специалисты в течение всего лишь нескольких дней настроили сервис. Данные с установленных видеокамер сразу же стали поступать в центр мониторинга “Безопасного города”. Мы надеемся, что цифровое решение поможет предотвратить правонарушения на территории бульвара Победы».

АПК «Безопасный город» помогает повысить скорость, качество взаимодействия и координацию действий городских служб и ведомств при чрезвычайных ситуациях. Комплекс позволяет агрегировать информацию из различных источников, собирать статистические данные для принятия управленческих решений, предупреждать происшествия, а также организовывать работу по ликвидации их последствий.

АПК «Безопасный город» входит в программу «Цифровой регион», которую «Ростелеком» реализует в ряде субъектов страны.