В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Бегу и помогаю» вместе с «Ростелекомом»: назван лучший корпоративный спортивный проект 2021 года

Версия для печати

Спортивный благотворительный проект «Бегу и помогаю», который «Ростелеком» развивает совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» и школой циклического спорта l Love Supersport, победил в Всероссийском конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021». Проект признан лучшим в номинации «Развитие корпоративной благотворительности и волонтерства через спортивные мероприятия». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Центре цифрового лидерства SAP в Москве.

В этом году победителей конкурса, организованного Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного волонтерства, выбирали из более 50 компаний: как крупных известных холдингов, так и небольших организаций. Их объединяет стремление построить устойчивый, ответственный бизнес в основе которого — забота о самом главном активе, людях.

«Ростелеком» развивает проект «Бегу и помогаю» с 2018 года. Он объединяет более 2 500 сотрудников и 500 волонтеров по всей стране. Спортсмены ходят на лыжах, занимаются бегом, плаванием, спортивной ходьбой, участвуют в массовых общероссийских стартах. Вместе они уже преодолели свыше 700 000 км, которые компания конвертировала в 7 млн руб. Вырученные средства были переданы в благотворительный фонд «Линия жизни» для лечения детей с редкими заболеваниями.

Руководитель специальных и социальных проектов «Ростелекома» Наталья Белошицкая:
«“Ростелеком” активно развивает волонтерские проекты, направленные на улучшение здоровья и повышение качества жизни граждан. Один из них — проект “Бегу и помогаю”. Награда, которую он получает уже второй год подряд — это заслуженная победа каждого нашего волонтера и сотрудника, который вносит заветные километры в общую копилку для тяжело больных детей. Благодаря нашим партнерам, фонду “Линия жизни” и школе l Love Supersport, наш проект стал по-настоящему интересным, жизненным и ценным!».

В 2020 году «Бегу и помогаю» также получил награду Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2020» в номинации «Создание новой HR-реальности: удаленный доступ = сохранение». В 2018 году спортивный проект «Ростелекома» вошел в четверку лучших социальных проектов в номинации «Здоровый образ жизни» на XI Форуме People Investor 2018 года, организованного Ассоциацией менеджеров России.

* * *

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья — профессиональное объединение, которое аккумулирует знания и опыт лидеров отрасли оздоровительных услуг и экспертов. Развитие и укрепление бренда российского оздоровительного туризма — одна из главных целей ассоциации.