В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Дорогами добра»: «Ростелеком» в Новосибирске поделился лучшими практиками на форуме активистов и волонтеров

Версия для печати

Команда «Ростелекома» 25 октября приняла участие в форуме корпоративного волонтерства «Дорогами добра». На мероприятии, организованным Западно-Сибирской железной дорогой, опытом работы поделились добровольцы из крупных компаний региона и представители волонтерского корпуса Новосибирской области.

Сотрудники «Ростелекома» рассказали собравшимся о социальных проектах компании. В качестве примера они привели программу «Азбука интернета», которая разработана для обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Также активисты «Ростелекома» презентовали участникам форума курс лекций на тему кибербезопасности для школьников.

Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Занятия по киберэтике для детей — это важная часть социальной политики компании. Уроки по правильному поведению в Сети наши волонтеры начали проводить еще несколько лет назад, когда вопросы кибербезопасности не были настолько актуальными. Но мы уже тогда знали, как важно соблюдать правила поведения в интернете и как многое от этого зависит. Сейчас занятия в школах компания организует как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде в поддержку хартии “Цифровая этика детства”, которая объединяет лучшие практики по информационной безопасности». 

Пенсионерам, которые приняли участие в форуме «Дорогами добра», волонтеры «Ростелекома» подарили учебники «Азбука интернета». Еще одним гостям мероприятия — ребятам из трех детских домов — передали сувениры, карточки по кибербезопасности и экземпляры книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», в которой рассказывается о правилах поведения в Сети.

Иветта Мартемьянова, волонтер «Ростелекома»:
«Эта книга — образец учебного пособия, в котором понятным языком рассказывается о том, как защитить персональные данные, зачем придумывать сложные пароли и по каким признакам распознать мошенника в Сети. Поднимаются здесь и такие непростые вопросы как кибербуллинг и зависимость от соцсетей. Одним словом, все то, о чем необходимо знать детям в нашу цифровую эпоху». 

С текстом книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» можно познакомиться на сайте «Ростелекома»: https://www.company.rt.ru/social/book_cybersecurity/.