В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Нижний Новгород: «Ростелеком» провел вебинар для региональных преподавателей «Азбуки интернета»

Версия для печати

«Ростелеком» поддержал российский онлайн-фестиваль «Young Old: новые старшие» – в Нижнем Новгороде провайдер в партнерстве с командой фестиваля организовал вебинар по обучающему проекту «Азбука интернета». Преподаватели курса и волонтеры из разных городов получили рекомендации и обменялись опытом.

Фестиваль «Young Old: новые старшие» посвящен образованию, творчеству и современному искусству. На онлайн-площадках люди старшего возраста могли пройти мастер-классы, послушать лекции и узнать много нового.

Для представителей старшего поколения, которые хотят освоить компьютерную грамоту и желают научиться пользоваться интернет-ресурсами, «Ростелеком» и Пенсионный фонд России разработали программу «Азбука интернета».

На вебинаре руководитель Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения, тренер-практик проекта «Азбука интернета» Лариса Кошурина поделилась с преподавателями курса и волонтерами методическими рекомендациями. Они узнали, как применять на практике учебное пособие и создавать на его основе авторские проекты. Полученные знания помогут им сделать обучение еще более доступным и полезным для возрастной аудитории.

Лариса Кошурина, руководитель Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения:
«“Азбука интернета” помогает людям старшего возраста освоиться в цифровом пространстве. Проект постоянно развивается, в нем появляются новые разделы, изучение которых поможет общаться в соцсетях, получать госуслуги, пользоваться удаленными сервисами и не попадаться на кибератаки мошенников».
Дмитрий Сыров, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:
«Технологии и новые возможности интересуют жителей не только крупных городов, но и небольших сёл. Очень здорово, что все больше людей хотят учиться. И гаджеты, прежде казавшиеся им сложными устройствами, становятся надежными помощниками».
Учебные курсы программы размещены на сайте «Азбука интернета». Воспользоваться ими могут все желающие.