В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел диалог с заинтересованными сторонами в рамках подготовки отчета об устойчивом развитии

Версия для печати

В рамках подготовки отчета об устойчивом развитии за 2019 год «Ростелеком» провел диалог с заинтересованными сторонами. Участники встречи подвели итоги отчетной кампании за 2018–2019 годы, обсудили концепцию нового отчета об устойчивом развитии компании, а также ключевые предложения к содержанию и раскрытию информации. В мероприятии приняли участие партнеры, эксперты, представители НКО, профессиональные объединения предпринимателей (РСПП), отраслевые СМИ, руководители бизнес-подразделений «Ростелекома», а также сотрудники региональных филиалов компании.

Вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина:
«“Ростелеком” уже третий год подряд проводит диалог с заинтересованными сторонами, что позволяет ежегодно совершенствовать формат отчета компании. На сегодняшней встрече мы обсудили предложения, замечания и рекомендации заинтересованных сторон по ключевым темам, которые должны содержаться в отчете об устойчивом развитии».

Управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, заместитель председателя Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике и Совета по нефинансовой отчетности РСПП Елена Феоктистова:
«Подготовка отчетности постоянно совершенствуется, сложившийся новый этап — проведение диалогов с заинтересованными сторонами — говорит о формировании корпоративной культуры. Подобные диалоги делают процесс подготовки отчетности более эффективным. Прежде всего, это сказывается и на росте репутации компании»

О результатах совместной партнерской программы в рамках реализации социально-образовательного проекта «УчимЗнаем» рассказала президент АНО «Артмедиаобразование», заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова.

Основные итоги отчетной кампании 2018–2019 годов и стратегические цели в области устойчивого развития представила заместитель директора департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» Юлиана Соколенко. Она рассказала о процессе подготовки отчета, определила его задачи и целевую аудиторию, а также основные отличия от отчета 2018 года. Приоритетной темой нового отчета она предложила утвердить «Хорошую цифру».

Участники встречи высказали предложения и рекомендации по раскрытию приоритетной темы, а также обсудили перечень важной информации в отчете. Все замечания и комментарии будут рассмотрены при подготовке нового отчета «Ростелекома».

Концепция отчета об устойчивом развитии 2019