В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подвел итоги работы волонтерских сезонов

Версия для печати

В «Ростелекоме» прошел очередной ежегодный форум корпоративных волонтеров. В этом году темой мероприятия стали «Волонтерские сезоны». Добровольцы рассказали о пути к волонтерству и проектах, в которых они участвовали в 2022 году. Были представлены проекты по всем приоритетным направлениям корпоративного волонтерства: образование, спорт, забота, экология, духовное наследие. Всего в 2022 году в «Ростелекоме» реализовали более 240 федеральных и региональных социально значимых проектов.

Волонтеры упомянули личные и корпоративные инициативы: «КиберШкола», «Бегу и помогаю», «Коробка храбрости», уроки по кибербезопасности, помощь детям с синдромом Дауна, видеоволонтерство, новогодние онлайн-мероприятия, обучающие вебинары. Некоторые проекты — «Полдень» и «Общественный поисково-спасательный отряд Республики Хакасия» — получили гранты от компании.

Руководитель благотворительных и социальных проектов «Ростелекома» Наталья Белошицкая:
«С каждым годом волонтерское движение в нашей компании совершенствуется и развивается, а активных волонтеров становится все больше. Сегодня в нашей компании свыше 6 000 человек так или иначе связаны с волонтерской деятельностью».

К поздравлениям присоединился президент «Ростелекома». Лучшие 168 волонтеров 2022 года получат именные благодарственные письма с подписью Михаила Осеевского и новогодние сувениры.