В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Лаборатория безопасности» привезла саратовским школьникам светоотражатели от «Ростелекома»

Версия для печати

«Ростелеком» поддержал в Саратове проект по обучению школьников правилам поведения на дорогах. Специалисты провайдера вместе с преподавателями передвижной «Лаборатории безопасности» и автоинспекторами провели занятие для первоклассников поселка Клещёвка и вручили ребятам световозвращающие брелоки.

Мобильные комплексы «Лаборатории безопасности» созданы по одноименной федеральной программе и оснащены специальным оборудованием для проведения интерактивных занятий по безопасности детей и подростков на дорогах. Микроавтобусы выезжают не только в городские, но и в поселковые школы.

При помощи макетов светофоров, знаков и видов дорожной разметки можно смоделировать различные ситуации, возникающие на улицах и трассах. За считаные минуты команда проекта превратила спортивный зал Клещёвской школы сначала в шоссе, затем в велодорожку и оживленный перекресток. Саратовские автоинспекторы напомнили ребятам правила поведения во время перехода проезжей части, при выходе из транспорта и при поездке на велосипеде или самокате.

Олеся Прокофьева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Саратову:
«Мы порекомендовали детям носить световозвращающие брелоки на верхней одежде или на портфелях. Особенно важно использовать бликеры осенью и зимой, в короткий световой день. Теперь ребята из Клещёвки будут заметнее на дорогах. А “Лаборатория безопасности” продолжит путешествие и посетит с открытыми уроками другие саратовские школы».
Павел Зенков, директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Этой осенью еще 300 световозвращающих брелоков отправятся к саратовским школьникам вместе с “Лабораторией безопасности”. Мы надеемся, что подарки-бликеры будут напоминать ребятам о правилах поведения на дороге и станут дополнительной защитой по пути в школу и во время прогулок».