В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» дал старт второму сезону проекта «IT- семья» в Костроме

Версия для печати

В Костромской области стартовал второй сезон просветительского проекта «IT-семья». Он направлен на командное обучение людей старшего поколения и их внуков, повышение интернет-грамотности населения и популяризацию использования цифровых сервисов и услуг.

Занятия проводят преподаватели центра цифрового образования «IT-куб» и Костромского государственного университета.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
«В ходе обучения наши студенты ознакомятся с онлайн-сервисами и социальными сетями, научатся защищать свои устройства от кибератак, а свои личные данные — от мошенников. Важной темой станет получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде. За работу в классе и выполнение домашних заданий командам будут начислены баллы, а на последнем уроке состоится викторина —сражение за первое место. В итоге победит семья, набравшая наибольшее количество очков».

Наталья Меркурьева, руководитель центра цифрового образования «IT-куб» города Костромы:
«В прошлом сезоне обучение прошли более 10 команд. После завершения первого курса мы поняли, что в будущем следует больше внимания уделять знакомству наших учеников с порталом государственных услуг и работой на сайте Пенсионного фонда России. Функционал этих ресурсов постоянно расширяется, поэтому нашим студентам будет полезно уметь на них ориентироваться. Опыт учли: несколько часов нового курса посвящены именно этим сервисам».

Занятия начались 6 ноября. В течение двух месяцев один раз в неделю команды обучаются в центре цифрового образования «IT-куб» города Костромы.

Стать участником проекта еще не поздно!

Достаточно позвонить по номеру 8 (4942) 33 21 35 с 9:00 до 17:00 или отправить письмо-заявку в группу «ВКонтакте».

Занятия проходят в гимназии № 33 по адресу: г. Кострома, ул. Суслова, д.6.