В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел «Игры Разума» для школьников Майкопа

Версия для печати

«Ростелеком» в Майкопе при поддержке городского управления культуры и комитета по образованию организовал интеллектуальные игры для учеников девятых классов восьми общеобразовательных школ города. Тематика игры была посвящена 100-летию Республики Адыгея.

Школьники продемонстрировали не только свой уровень эрудиции, но и знания об истории и географии родного региона. Ответы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители городских ведомств, а также эксперты «Ростелекома». Каждая команда показала слаженную работу и стремление к результатам, но победу одержали ребята из команды лицея №8. Победители получили призы от «Ростелекома», в числе которых — книга Станислава Макарова «Опасный, безопасный, кибербезопасный мир», в простой и доступной форме обучающая правильному и безопасному поведению в сети.

Роза Цеева, руководитель управления культуры муниципального образования «Город Майкоп»:
«”Ростелеком” всегда поддерживает и часто организует социальные мероприятия, развивающие молодое поколение. Интеллектуальная игра прошла очень интересно, в атмосфере дружеского соперничества. Вовлеченность игроков и зрителей была на высоте. Участники получили массу положительных эмоций, а если не могли ответить на поставленный вопрос — узнавали ответ от жюри. Так, что проигравших в такой игре нет, все получили только пользу».

Ранее при поддержке «Ростелекома» в столице Адыгеи проходили состязания по этой интеллектуальной игре между командами студентов из университетов.

Директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на Юге Вячеслав Плеханов:
«Наша социальная политика охватывает широкий круг направлений развития подрастающего поколения. Помимо помощи им в формировании будущих профессиональных навыков, особенно в телеком- и ИТ-сфере, мы стараемся оказывать поддержку всем начинаниям, способствующим интеллектуальному, физическому росту детей и молодежи. “Игры разума”, посвященные 100-летию Адыгеи, побудили ребят лучше узнать свой регион и, уверен, дали им новые поводы для гордости и за себя, и за свою малую родину».

«Ростелеком» традиционно поддерживает культурные, спортивные и интеллектуальные мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Получить более подробную информацию о социальных проектах национального цифрового провайдера можно на официальном сайте компании.