В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подвел итоги благотворительной онлайн-акции «Соберем Андрюшу в школу»

Версия для печати

Подведены итоги благотворительной акции «Соберем Андрюшу в школу», организованной «Ростелекомом» и Фондом поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Акция помощи особенным детям была приурочена к началу нового учебного года. Чтобы посещать обычные детские сады, учиться в школах и колледжах, будущим особенным первоклассникам необходима помощь специалистов. В этом им помогает благотворительный фонд «Даунсайд Ап», в базе которого зарегистрировано более 12 тысяч семей. В фонде дети с синдромом Дауна занимаются с логопедами и дефектологами, родители получают специальную литературу, пользуются обучающими программами и методическими пособиями. Благодаря такой помощи ребята получают необходимые знания, умения, навыки и готовятся стать школьниками и студентами.

Всего в акции «Соберем Андрюшу в школу» приняло участие больше 750 человек, собрано 982 334 рубля. Сотрудники «Ростелекома» собрали 207 940 рублей, в акции приняли участие более 200 наших коллег. Все средства фонд «Синдром любви» направил в центр сопровождения семьи «Даунсайд АП», которому помогает с 2017 года. Консультации специалистов, литература для родителей, обучающие программы для детей от 0 до 14 лет, группы дневного пребывания для подростков — все это очень важно для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Помимо «Ростелекома», партнерами акции стали Московская школа управления СКОЛКОВО, ИК ВЕЛЕС Капитал, iFCM GROUP, PERI, Деловые Решения и Технологии, Лаборатория Касперского, Первая Грузовая Компания, Издательство Clever, Lifetime+, SETTERS, Синхронизация, START.

«Синдром любви» благодарит каждого участника акции за помощь ребятам с синдромом Дауна. Благодаря небезразличным людям в этом году продолжаются занятия с будущими школьниками, как в Центре поддержки семьи, так и онлайн.

Все вместе мы внесли большой вклад в будущее детей с синдромом Дауна и сделали еще один шаг на пути к их достойной и полноценной жизни. Мы уверены, что у наших подопечных останутся чудесные воспоминаниями о детских садах и школах, спортивных секциях и творческих занятиях. А в будущем подопечные фонда смогут поступить в колледж и найти работу.