В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Команда «Ростелекома» пробежала более двух тысяч километров на Московском марафоне

Версия для печати

Сотрудники «Ростелекома» приняли участие в самом массовом забеге за девять лет — Московском марафоне. Наши бегуны проверили свои силы на дистанциях 10 и 42 км. Всего в забеге участвовало 160 сотрудников из Москвы и Московской области, Владимира, Белгорода, Липецка, Нижнего Новгорода, Кемерова и других городов. Вместе с сотрудниками на старт также вышли топ-менеджеры «Ростелекома» и Tele2. Всего Московский марафон пробежало около 37 тысяч человек.

Маршрут прошел по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице, Театральному проезду и вдоль стен Кремля.

Перед забегом команда «Ростелекома» провела совместную разминку с тренером в корпоративном шатре. На старте и финише спортсменов активно поддерживали друзья, родные и дружная команда сотрудников — волонтеров компании. Все наши спортсмены успешно финишировали, добавив в общую копилку команды проекта «Бегу и помогаю» заветные километры. Благодаря этому спортивно-благотворительному проекту помощь уже смогли получить тяжелобольные дети, нуждающиеся в срочном лечении.

Общими усилиями за один день мы преодолели более 2 тыс. км. Этим мы сможем поддержать маленьких подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Спортивный благотворительный проект «Бегу и помогаю» организован при поддержке компании I Love Supersport для формирования у сотрудников «Ростелекома» здорового образа жизни. С апреля 2018 года по сентябрь 2022 года в проекте «Бегу и помогаю» приняли участие 3600 сотрудников и около 500 волонтеров по всей стране. Всего за время существования проекта сотрудники «Ростелекома» собрали 10 млн рублей и передали их в фонд «Линия жизни».