В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» рассказал об интернет-угрозах на областном родительском собрании в Пензе

Версия для печати

«Ростелеком» представил участникам пензенского областного родительского собрания мини-фильмы из видеотеки сервиса Wink о правилах безопасного поведения детей в цифровой среде. Мероприятие прошло в центре культурного развития «Дом офицеров».

Родители и педагоги посмотрели фильм «Виртуальная реальность». В нем говорится о том, как не стать жертвой злоумышленника, создавшего себе привлекательный образ в сети.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Каждая из шести серий посвящена какой-либо виртуальной угрозе. В короткометражках в игровой форме показывается механизм вовлечения детей и подростков в схемы злоумышленников и даются рекомендации, как избежать обмана. Все сюжеты приближены к реальным ситуациям. Одна из таких произошла с моим сыном. Ребенку предложили подтвердить реквизиты карты родителя и сообщить код, полученный по СМС. Мой сын сразу же передал телефон мне, а герой фильма попался на удочку аферистов».
Ирина Осетрова, заместитель министра образования Пензенской области:
«В этом году областное родительское собрание мы посвятили проблемам защиты школьников в интернет-среде. Родители не всегда успевают за технологическими трендами, поэтому зачастую не могут контролировать поведение детей в сети. На мероприятие мы пригласили психологов, представителей ИТ-сферы и отрасли связи. Их советы помогут взрослым быстрее сориентироваться в виртуальном пространстве и защитить своих детей от опрометчивых поступков».
Мини-фильмы сняты режиссером Даниилом Бергером и творческим объединением «Группа товарищей». Большая часть юных актеров — воспитанники театральных студий при Центральном доме актера имени А. А. Яблочкиной. Консультировали создателей сериала эксперты по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар».

Скачать ролики можно по ссылке.