В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел зарядку для детей в Международный день спорта

Версия для печати

6 апреля в Международный день спорта «Ростелеком» присоединился к всероссийской акции Центра корпоративного волонтерства DaDobro «Зарядка со звездой». Наши коллеги из Москвы, Владивостока, Новосибирска, Воронежа, Белгорода и Калуги организовали для воспитанников детских домов и интернатов спортивный праздник. Среди приглашенных именитых спортсменов были олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх и бронзоввй призер чемпионата Европы и Arnold Сlassic Europe по классическому бодибилдингу Руслан Панкратов. Спортсмены рассказали детям о мотивации в спорте, своем пути к высоким достижениям, ответили на вопросы - как начать движение в мир спорта, добиться высоких результатов и на всю жизнь сохранить хорошее здоровье, и конечно провели мастер-класс и зарядку.

Ирина Минх, победитель Олимпийских игр:
«Если эта встреча с детьми научит хоть кого-то, я буду очень рада. Ребята задавали интересные вопросы — как быть заметными в жизни, как справиться с трудностями, хотелось ли мне бросить спортивную карьеру. Если мои ответы помогут им — это будет здорово, ведь это наше будущее».

Сотрудники, кто не мог поехать в детские дома лично, собрали и передали детям подарки в виде спортивного инвентаря - скакалки, обручи, эспандеры, диски здоровья, самокаты, коньки, ролики, футбольные и баскетбольные мячи, теннисные наборы и сетки, гантели, бадминтон, шайбы, свистки, баскетбольные кольца, насос для мячей и т.д. Инвентарь и визит наших волонтеров помогут ребятам от 3 до 18 лет сделать первый шаг в мир здоровья, спорта и хорошего настроения!

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«На протяжении трех лет мы сотрудничаем с “Разуменским домом детства»: проводим мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными людьми, профориентационные занятия. И, конечно же, дарим подарки. Наши подопечные сильны духом, и мы хотим, чтобы они развивали и свои физические способности. Благодаря профессиональной помощи специалистов у них уже многое получается. Безусловно, большую роль в создании атмосферы, благоприятной для улучшения физического здоровья детей, играют неформальный подход и теплота не только персонала, но и наставников, друзей».

Екатерина Кубрякова, директор ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию «Берега»:
«Поддержка “Ростелекома” для нас очень важна. Дети всегда чувствуют бескорыстное участие и искреннее желание помочь. И когда внимание неподдельное и подарки делаются от души, – это самое дорогое. Сегодняшняя “Зарядка со Звездой” – замечательная акция для развития и социализации наших воспитанников. Разговор с чемпионом и живой пример труда над собой, преодоления препятствий и успеха вопреки обстоятельствам – лучше всякой теории. И спорт вместе с волонтерами стал и мастер-классом, и зарядом отличного настроения».