В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» показал саяногорским детям всероссийское цирковое онлайн-представление

Версия для печати

В День защиты детей воспитанники детского дома «Ласточка» из Саяногорска стали зрителями интерактивной трансляции шоу «Цирка-шапито династии Довгалюк». Видеомост для ребят из Хакасии организовала компания «Ростелеком». Мероприятие прошло на одной из интернет-платформ в рамках всероссийской акции «Цирк — детям».

Специалисты «Ростелекома» расширили интернет-канал для социального учреждения и настроили необходимое для видеотрансляции оборудование. Провели тестовое включение с главной площадки мероприятия в Волгограде и обеспечили техническое сопровождение праздника, в котором успешно приняли участие более 20 ребят.

Евгений Петров, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Более четырех тысяч километров отделяет Саяногорск от Волгограда. Но расстояния и часовые пояса уже не преграда для связи. Вебинары и видеоконференции стали привычным инструментом не только для бизнеса, но и для индустрии развлечений. С удовольствием пробуем и внедряем новые форматы сами, а также помогаем их осваивать всем, кто в этом нуждается». 

Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, застали труппу читинского «Цирка-шапито династии Довгалюк» в Волгограде. Именно там родилась идея проекта «Цирк — детям». Специально для детских домов и социально-реабилитационных центров артисты подготовили насыщенную программу. Дети из разных городов России смогли увидеть выступления с участием дрессированных зверей, акробатов, гимнастов и клоунов. На связь с ребятами также вышел народный артист России, руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. Возможности платформы позволили детям из разных городов пообщаться друг с другом и обменяться впечатлениями.

Игорь Мамонтов, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России»:
«Наше сотрудничество с забайкальским цирком началось в прошлом году во время их сибирских гастролей. Тогда дети из малообеспеченных семей смогли бесплатно посетить выступление известного шапито. Пандемия серьезно скорректировала многие планы, но артисты настроены продолжать работу, а мы – добрые традиции. Выступление в режиме онлайн стало хорошим подарком ребятам. Мы благодарны компании “Ростелеком” за техническую поддержку и сопровождение мероприятия в Саяногорске».