В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и правительство республики Калмыкия намерены совместно развивать молодежь

Версия для печати

«Ростелеком» и правительство республики Калмыкия заключили соглашение о партнерстве в реализации молодежной политики региона. Цель сотрудничества – создание условий для развития потенциала молодежи.

Одним из приоритетных направлений станет поддержка молодежных инициатив и объединений. С этой целью партнеры разработают и проведут комплекс мероприятий, направленных на всестороннее социальное, духовное и физическое становление молодого поколения. В рамках сотрудничества будут созданы условия для самореализации и социальной адаптации, развития творчества, формирования здорового образа жизни молодых людей.

 Алексей Осипов, и.о. директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” активно поддерживает развитие молодежной политики. Мы готовы делиться нашим знаниями о внедряемых цифровых сервисах, разработанных для повышения качества жизни населения, и вести открытый диалог с молодым поколением республики. Это может стать для ребят отличным началом “информационной осознанности”, раскрытия потенциала и интереса к созданию инновационных решений и разработок, а также профессионального становления в будущем».

Камиль Маркеев, заместитель министра спорта и молодежной политики республики Калмыкия:
«Партнерство станет хорошей основой для вовлечения молодого поколения в социальные инициативы, информирования его о возможностях саморазвития, а также обеспечения научной, творческой и спортивной активности населения».

«Ростелеком» ежегодно поддерживает в республике различные мероприятия, в том числе и для молодежи. В прошлом году компания выступала телеком-партнером чемпионата мира по боксу среди студентов в Калмыкии. Для участников и гостей события цифровой провайдер организовал Wi–Fi-зоны c с доступом в интернет на площадке спортивного центра «Ойрат-Арена» и в гостиничном комплексе «Сити-Чесс».