В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел итоговую конференцию в рамках проекта «Эстафета наставников — путь в цифровую Россию»

Версия для печати

23 сентября 2019 года на базе ПАО «Ростелеком» прошла итоговая видеоконференция, посвященная проекту «Эстафета наставников — путь в цифровую Россию». Проект был реализован совместно с Благотворительным фондом «Под флагом добра». В конференции приняли участие региональные площадки в Астрахани, Москве, Смоленске и Тюмени.

Программа основана на применении практики наставничества для оказания системной помощи детям с выявленными способностями в музыке, живописи и других творческих направлениях, которые остались без попечения родителей или попали в трудную жизненную ситуацию.

В течение года в программе, которая прошла при поддержке «Ростелекома» и «Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации», приняли участие 67 детей из Москвы, Смоленска и Астрахани, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и их ближайшее окружение, более 30 специалистов из 17 некоммерческих организаций, 53 волонтера, 7 творческих кураторов. В рамках проекта прошло более 90 практических занятий, 20 мастер-классов, 6 концертно-праздничных мероприятий, также было организовано более 8 творческих командировок.

В 2020 году социальный проект продолжит свое развитие: планируется подключить спортивную деятельность, а также продолжить реализацию творческих проектов, в которых будут задействованы волонтеры и специалисты по прикладному и краеведческому искусству. Это даст детям дополнительные условия для самореализации.