В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» поддержал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Магаданской области

Версия для печати

С 3 по 7 декабря 2018 года в Магадане проходит второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и наградил студентов Магаданского промышленного техникума памятными сувенирами.

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях борются более 70 участников от 14 до 22 лет. Оценивать работу конкурсантов предстоит сертифицированным экспертам из Москвы, Казани, Оренбурга, Челябинска, Хабаровска и Магадана.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:
«Все те профессии, которые представлены на чемпионате – очень востребованы в Магаданской области. Поздравляю всех с открытием турнира World Skills и юбилеем Магаданской области. Считаю, что очень символично начитать эти состязания в такой день, ведь молодые профессионалы – это будущее Колымы».
Сергей Власов, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ростелеком» поддерживает проекты, направленные на развитие мастерства молодых специалистов. Предприятиям региона нужны высококвалифицированные сотрудники, а проведение подобных мероприятий, мотивирует молодёжь на достижение новых профессиональных успехов».

Победители регионального турнира получат возможность выиграть путевку на международные соревнования World Skills, которые пройдут в следующем году в Казани.

Международное некоммерческое движение WorldSkills существует более 50 лет. Цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году. За шесть лет были проведены порядка 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников. Общее число зрителей приблизилось к 1,6 млн человек.