В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Праздник спорта в Заполярье: бронза и новый рекорд области у мурманских связистов

Версия для печати
11 августа в столице Заполярья на Центральном стадионе прошел ежегодный городской праздник «День физкультурника».  

В поддержку здорового образа жизни команда Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» приняла участие в состязаниях по преодолению полосы препятствий. Дистанция небольшая – 100 метров, но пройти ее было непросто. Подъем гантелей, переворачивание тяжелых автопокрышек, прыжки и перемещение автомобиля весом в 2,5 тонны. 

Золото и серебро достались командам спортивных клубов Мурманска, а третий результат у сборной «Ростелекома».

«Сегодня нас тысячи. Тех, для кого здоровый образ жизни – стиль жизни, в котором раскрывается все многообразие окружающего мира. Тот стиль жизни, в котором человек чувствует себя поистине счастливым», – поприветствовала участников председатель комитета по физической культуре и спорту города Мурманск Ирина Андреева.

Также специалисты компании приняли участие в конкурсе рекордов. В упражнении на удержание гимнастической палки с новым рекордом Мурманской области – 46,6 минут – одержал победу Сергей Попов, электромеханик связи. Инженер электросвязи Михаил Никифоров показал лучшие результаты среди соперников в прыжке в длину и удержании гантелей на вытянутых руках.  

«Участие в социальной жизни города – долг и ответственность нашей компании. Как часть социальной сферы спорт нуждается в поддержке, поэтому мы собираемся и дальше продолжать участвовать в спортивной жизни региона. Тем более что для наших сотрудников – это возможность проявить себя. Стремление к победе – характерная черта связистов», – отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.  

Помимо трудовых коллективов, на Центральном стадионе соревновались дети на беговелах, футболисты и волейболисты. В празднике приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник состязаний смог попробовать поставить собственный рекорд. На Дне физкультурника были вручены дипломы и цветы ветеранам спорта Мурманской области, которые прославили регион не только на уровне страны, но и во всем мире.