В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» показал школьникам мир телекоммуникаций

Версия для печати

«Ростелеком» организовал интерактивный квест «Коннект» для учащихся начальных классов нижегородской школы № 55. В игровой форме дети и их родители познакомились с историей развития средств связи, узнали о принципах передачи информации по телефонной линии и через глобальную сеть интернет, получили представление о профессии связиста.

Более ста школьников и взрослых, разделившись на команды, проходили специальный маршрут с заданиями. В качестве помощников – интернет, радио и телефон. Один из основных этапов квеста был посвящен «Интерактивному ТВ» от компании «Ростелеком» и сервису «Видеопрокат».

В борьбе за победу команды разгадывали головоломки, «строили» линии для передачи данных, считывали QR-коды с помощью инструкций и фотозаданий, получаемых по электронной почте или SMS.

«Участники отлично справились со всеми испытаниями квеста. Пока дети собрали гигантский QR-код, чтобы настроить связь с орбитальной станцией, взрослые делали фоторепортажи с места событий, – поделилась впечатлениями заместитель директора школы по внеклассной работе Ольга Морева. – Особое внимание привлекла станция “Интерактивное телевидение”. Игрокам нужно было погрузиться в мир анимации и отыскать среди сотен мультфильмов один-единственный, который содержал необходимый стоп-кадр».

В ходе квеста участникам кроме сообразительности пришлось проявить ловкость и меткость: этапы маршрута включали в себя спортивные задания. По итогам интерактивной игры лучшие игроки получили подарки от «Ростелекома».

«Ростелеком» в рамках политики корпоративной социальной ответственности реализует и поддерживает проекты, направленные на развитие творческих способностей подрастающего поколения, формирование познавательных интересов школьников, повышение их самореализации. Компания традиционно выступает организатором и партнером общественных образовательных и развлекательных мероприятий, проводимых в Нижегородской области на базе учебных заведений.