В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и Пенсионный фонд в Ставрополе с начала года обучили более ста пенсионеров «Азбуке Интернета»

Версия для печати

27 апреля 2018 г. в Ставрополе завершился девятый курс обучения компьютерной грамотности старшего поколения «Азбука Интернета». В этом году это первый выпуск. Более ста пенсионеров в течение нескольких месяцев изучали возможности сети.

Напомним, в рамках соглашения Пенсионного фонда Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности в Ставропольском крае с 2014 года проходят регулярные занятия. Учебные курсы проводятся по специализированному образовательному пособию «Азбука Интернета», которое знакомит с устройством компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, учит общаться в соцсетях. Все материалы также доступны на портале www.azbukainterneta.ru.

Полина Чумакова, заместитель директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом: 
«За четыре года работы проекта в нашем регионе обучение прошли более 1200 пенсионеров. Курсы «Азбука Интернета» востребованы, и количество желающих их посетить растет. Современные бабушки и дедушки хотят оперативно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, оплачивать коммунальные платежи, заказывать лекарства, общаться с родными через социальные сети и мессенджеры, они понимают уже как это удобно. Приятно осознавать, что благодаря этому проекту мы делаем жизнь наших взрослых учеников интереснее и комфортнее».

В торжественной обстановке выпускникам курса вручили документы о прохождении обучения и учебные пособия «Азбука Интернета».

Владимир Попов, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю: «Сегодня, в век глобальной информатизации, умение пользоваться компьютером и интернетом стало необходимостью. Здорово, что благодаря курсам «Азбука Интернета» люди старшего возраста смогли приобщиться к глобальной сети, приобрести ценные навыки и открыть для себя целый мир новых возможностей. Мы с нашими партнерами стремимся, чтобы учащиеся курсов получили крепкие, актуальные знания и могли идти в ногу со временем».