В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Стартовала программа поддержки IT-инициатив «Цифровая помощь»

Версия для печати

16 апреля в Impact Hub Moscow в партнерстве с «Ростелекомом» стартовала программа поддержки IT-инициатив некоммерческих организаций и гражданских активистов «Цифровая помощь».

Программа соединяет технических специалистов и НКО ради совместных новаторских разработок и позволяет последним эффективнее решать свои прямые задачи.

Участниками «Цифровой помощи» стали активисты и организации из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а именно:

  1. Центр «Антон тут рядом», занимающийся содействием решению проблем аутизма, с проектом: «Оценка эффективности системы ПНИ по сравнению с программой сопровождающего проживания»
  2. Некоммерческое партнерство «Е.В.А.», оказывающий помощь женщинам с ВИЧ, гепатитами и туберкулезом, с проектом: «Чат-бот для информирования о ВИЧ»
  3. Гражданские активисты Мария Черных, Анна Городецкая и Дмитрий Утукин с проектом: «Мерчизм: фандрайзинговая площадка для НКО»
  4. Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина с проектом: «Онлайн-лекторий для НКО Уральского федерального округа»
  5. Фонд «Рауль», занимающийся социальной адаптацией выпускников коррекционных домов, с проектом: «Интеллектуальная система (бот) координации волонтёров».

Программа продлится до 15 июля, когда будут опубликованы результаты.

Подробнее о проектах и программе: www.impacthubmoscow.net/digital_aid.