В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Учитель информатики из Нижневартовска стала лауреатом конкурса «Классный интернет» 2017 года от «Ростелеком»

Версия для печати

Учитель информатики и школа №14 города Нижневартовска Полина Борович заняла третье место в номинации «IT-Исследования» Всероссийского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», который ежегодно проводит «Ростелеком». По итогам 2017 года лучшими были признаны 11 проектов со всей России в области интернет-технологий в образовании.

Вартовчанка Полина Борович, в соавторстве со своими коллегами-педагогами Людмилой Кундиус, Аллой Догадиной и Ольгой Гранич, представила в номинации «IT-Исследования» свою работу «Ледниковый период: выжить и вернуться». Проект представляет собой увлекательное путешествие в компании героев известных мультфильмов, где участники в доступной и увлекательной форме познакомятся с окружающим миром, научатся правилам выживания в незнакомой местности с помощью методов, предлагаемых предметами «ОБЖ», «География» и «Криптология».

Полина Борович, учитель информатики, г. Нижневартовск:
«Школа сегодня и сегодняшний учебный процесс предполагают внедрение новых форм работы и предусматривает новые роли: учителя, как консультанта и ученика как активного исследователя, творчески и самостоятельно работающего над решением учебной задачи, широко использующего информационно-коммуникационные технологии для получения необходимой информации. Возрастает роль компьютерных и интернет-технологий, непрерывного, в том числе дистанционного образования, требующего постоянной работы участников педагогического процесса с мультимедиа и интернет-ресурсами. Такие конкурсы, как «Классный интернет» от «Ростелекома», лишь доказывают, что мы движемся в правильном направлении, все чаще обращаясь к современным интернет-технологиям для развития образования сегодняшних школьников».

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня все понимают, что интернет обладает колоссальными информационными возможностями и не менее впечатляющими услугами. Количество устройств, потребляющих интернет, растет в каждой семье: это уже не только компьютеры, но и смартфоны, телевизоры, устройства видеонаблюдения, датчики «умного дома». Благодаря вниманию современных преподавателей к внедрению интернет-технологий в образовании сегодняшние школьники получают дополнительное развитие и навыки, которые могут пригодиться им не только для выполнения заданий на уроках информатики, но и в жизни».

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» с 2015 года регулярно проводит конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет». Учителя и школьники из всех регионов страны в 2017 году представили на конкурс более 180 проектов: разработанные сайты или разделы, сообщества в социальных сетях, приложения для смартфонов, а также развивающие компьютерные игры. В число финалистов вошло 36 проектов, из которых жюри конкурса отобрало четыре победителя. Конкурс проводится в партнерстве с компанией ESET – международным разработчиком антивирусного программного обеспечения, экспертом в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз.

Официальный сайт конкурса: www.safe-internet.ru