В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Информационные технологии для общества: «ИТ-волонтер» – номинация для неравнодушных граждан от «Ростелекома»

Версия для печати

«Ростелеком» учредил специальную номинацию «ИТ-волонтёр» в рамках общественной премии «Неравнодушный гражданин», которая ежегодно проходит в Приморском крае. Организатором премии выступает Благотворительный фонд Александра Монастырёва.

Принять участие могут люди, которые оказывают ИТ-поддержку общественным проектам и некоммерческим организациям или делятся знаниями в сфере ИТ на безвозмездной основе.

Целью премии является поощрение гражданской активности среди населения Приморья, популяризация добровольчества, а также повышение духовного и нравственного потенциала общества.

Трое победителей в номинации «ИТ-волонтер» получат призы от компании.

Любовь Алексеева, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»:
«Знание информационных технологий – основное требование времени, которое облегчает нашу жизнь и открывает новые возможности. Мы решили поддержать людей, которые используют ресурсы ИТ для реализации социальных проектов. Они делятся знаниями и используют навыки для того, чтобы сделать жизни лучше. Это, безусловно, заслуживает признания и поощрения».

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте неравнодушныйгражданин.рф до 30 апреля.

16 июня на Форуме городских сообществ пройдет самопрезентация участников и их деятельности. Жюри определит победителей. Награждение состоится в тот же день на территории Дальневосточного федерального университета.

Валерия Костина, руководитель Благотворительного фонда А. Монастырёва:
«Принять участие в конкурсе может любой житель Приморского края от 14 лет и старше: все те, кто активно развивает социально значимые проекты, вкладывает в них свое время, энергию и добивается успеха в их реализации».

Подробнее о премии «Неравнодушный гражданин», правилах участия и номинациях можно узнать на официальном сайте: неравнодушныйгражданин.рф.


* * *

Премия «Неравнодушный гражданин» была учреждена Благотворительным фондом Александра Монастырёва в 2015 году в целях поощрения, поддержки и распространения социально значимых инициатив приморцев. В 2016 году на соискание премии поступило более 300 заявок со всего региона, в финале лауреатами премии стали 25 человек. Истории их деятельности опубликованы на сайте Благотворительного фонда Александра Монастырёва, в социальных сетях проекта.

В этом году премия «Неравнодушный гражданин» проводится по шести основным («Шаг вперед», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Культура», «Семья и дети») и трем дополнительным номинациям, среди которых совместная с «Ростелекомом» – «ИТ-волонтер».