В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017»

Версия для печати

«Ростелеком» получил высокую оценку в области экологии и вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017». Это единственный независимый российский рейтинг, сравнивающий помещения для персонала по экологическим показателям. Организаторы – эксперты Экобюро GREENS, первой российской консалтинговой компании, специализирующейся на экологизации бизнеса, при поддержке HPBS – ведущего консультанта в сфере зеленого строительства, управления проектами и чистой энергетики в России.

В исследовании приняло участие 42 офиса и 1187 сотрудников. Для того, чтобы попасть в рейтинг необходимо было набрать минимум 40 баллов. В итоговый рейтинг попали 33 офиса.

По результатам рейтинга офисам на Гончарной и БЦ «Комсити» в Румянцево присуждено 4 звезды: это означает, что они набрали от 60 до 79 баллов.

Компании – участники провели внутренний аудит и предоставили информацию о разных сторонах экологичности своих офисов: от энергосбережения и ответственных закупок до подсчёта углеродного следа и экологического просвещения сотрудников.

В итоге ПАО «Ростелеком» занял прочную позицию в рейтинге «Зеленые офисы России 2017», продемонстрировав общее развитие корпоративной экологической ответственности. В современных условиях это является неотъемлемой частью политики компаний, стремящихся к лидерству на рынке.