В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» выступил партнером фестиваля Arenaland

Версия для печати

«Ростелеком» поддержал фестиваль Arenaland, прошедший в минувшие выходные в Казани. Впервые множество молодежных движений объединились в одно крупное мероприятие в «Казань Арене». Федеральный оператор предоставил скидки в 50% на билеты и организовал видеотрансляцию с места событий прямо на гигантский экран стадиона и в социальных сетях.

Arenaland - это уникальный, по своим масштабам и тематическому охвату, фестиваль, который прошел 22- 23 июля. Площадку фестиваля поделили на несколько зон, где каждый нашел развлечение по интересам: от автомобильных боев на выживание до выступлений известных музыкальных групп.

По оценке организаторов, гостями мероприятия стали более 10 тысяч человек, причем более тысячи посетителей купили билеты всего за полцены по промокоду «Ростелеком». Для тех, у кого не получилось в этот день прийти в «Казань Арену» лично, могли увидеть все самое интересное благодаря съемочной команде «Ростелекома». Репортаж с места событий в режиме реального времени транслировался в социальные сети. Периодически видео передавалось на большой экран стадиона.

Выступая в качестве партнера фестиваля, «Ростелеком» также организовал свою собственную фирменную площадку. Вся ее территория стала зоной бесплатного интернета. Чтобы подключиться достаточно было найти в списке WiFi-сетей «RostelecomFree» и авторизоваться. Там же был оборудован дополнительный медиа экран и лаундж-пространство, где можно было отдохнуть и подзарядить мобильные устройства. В перерывах между видеотрансляциями этот экран был использован поклонниками киберспорта для соревнований в футбольном симуляторе. Тем же, кто не силен в киберспорте, на площадке «Ростелекома» тоже не давали скучать: для них был устроен массовый запуск воздушных змеев и организован конкурс на скоростное поедание пиццы.

Диас Сафин, директор филиала в Республике Татарстан ПАО "Ростелеком"
«На площадке фестиваля мы впервые в Татарстане обкатали новую техническую платформу сервиса «Wi-Fi Hotspot» в условиях такого массового мероприятия. Это решение для корпоративных клиентов и государственного сектора с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Платформа показала себя с наилучшей стороны, предоставив гостям праздника стабильный и быстрый доступ в интернет».