В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» поздравил жителей и гостей Пскова с Днем города

Версия для печати

22 июля 2017 года в рамках празднования 1114-летия города Пскова филиал в Новгородской и Псковской областях компании «Ростелеком» традиционно принял активное участие в городских мероприятиях.

Весь день на главной аллее «Детского парка» работала брендированная палатка «Ростелекома» с плазменным монитором для демонстрации услуги «Интерактивного телевидения» (IP TV). В демо-зоне можно было не только ознакомиться с услугами компании и действующими акциями, но и подать заявку на подключение этих услуг, а также получить ценные подарки. Кроме этого на аллее и площадке у памятника княгине Ольге была организована зона свободного Wi-Fi.

На площадке «Ростелекома» каждый смог найти себе развлечение по вкусу и провести время с пользой и удовольствием, играя в танковые бои на радиоуправлении и в интерактивные приставки Nintendo Wii и X-box Kinect. Для детей и школьников были подготовлены спортивные состязания, увлекательные конкурсы, веселая анимационная программа и викторины на знание услуг компании. Большим спросом пользовался аквагрим – чаще всего юные горожане выбирали для нанесения изображения российского триколора и логотипа «Ростелекома».

Главным же героем праздника, попавшим в объективы всех фотокамер, стал фирменный робот «Ростелекома» по прозвищу «Макс» с забавными рожками-антеннами, символизирующими сигнал интернета, и интеллектуальным «индикатором счастья» на груди, который повышается после каждого подключения к интернету «Ростелекома».

«Ростелеком» в Псковской области предоставляет услуги связи по технологии пассивных оптических сетей (PON)*, которая дает возможность абонентам подключить телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD-качестве, а также цифровую телефонию с набором бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде.

На сегодняшний день воспользоваться современными услугами связи от компании «Ростелеком» могут жители более 185 тысяч квартир по всей Псковской области.

Подробную информацию о действующих акциях, а также об услугах «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение» можно узнать на продуктовом сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-100-0-800, а также в Центре продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком» в городе Псков по адресу ул. Некрасова, д.17 (Пн-Пт 9:00-19:00, Сб: 10:00-17:00; Вс - выходной).
_____________
*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в Интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.