В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» получил благодарность Министерства по делам молодежи Дагестана за проекты в сфере интернет-безопасности

Версия для печати

27 июня в День молодежи России в большом конференц-зале Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале прошел форум наиболее активных молодых дагестанцев. В мероприятии приняли участие представители научной, творческой интеллигенции, спортсмены, журналисты, волонтеры. Открыл мероприятие вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов, который поздравил с праздником и вручил ведомственные награды.

В числе награжденных и Директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

Арсен Гаджиев, Министр по делам молодежи Дагестана»:
Арсен Гаджиев, Министр по делам молодежи Дагестана»: «Уже три года совместно с «Ростелекомом» мы проводим мероприятия в рамках республиканского проекта «Интернет-безопасность». Привлекаем на дискуссионные площадки и взрослых, и, главное, молодежь: школьников, студентов. Работа направленна на повышение медиаграмотности дагестанцев».

В текущем 2017 году силами «Ростелекома» и Министерства по делам молодежи республики проведены интерактивные семинары, ИТ-марафоны, экспертные советы с привлечением ребят, даже театральные постановки на тему «Интернет: друг или враг». Формат мероприятий направлен на то, чтобы помочь ребятам детально познакомиться с мировой информационной сетью. Этому же способствует и участие в конкурсах формата «Изучи Интернет – Управляй Им!».

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Спорт, в том числе интеллектуальный, культура, искусство, благотворительность, экология, этнография – мы стараемся поддерживать разнообразные молодежные проекты. Особое внимание, конечно, проектам, связанным с продвижением новейших технологий. «Ростелеком», повышая сервисную и тарифную привлекательность услуг, не забывает социальную составляющую. Интернет должен быть еще и полезным для молодежи, во всех отношениях».