В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

В День защиты детей «Ростелеком» организовал экскурсию для тульских школьников

Версия для печати

В международный день защиты детей «Ростелеком» подарил интересный праздник юным тулякам из «Регионального ресурсного центра «Перспектива», под опекой которого находятся дети-сироты, инвалиды, дети с ограниченными возможностями, а также многодетные неполноценные семьи. Сотрудники «Ростелекома» организовали для детей Воспитанники экскурсию в музей занимательных наук – «Эксперименторий».

В отличие от многих других музеев, здесь всё можно трогать руками - интерактивные экспонаты наглядно демонстрируют законы физики, биологии, математики, астрономии. Ребята узнали про «маятник Ньютона» и «гиперболоид вращения», испытали «ящик Вуда», извергающий клубы пара, собрали и опробовали мост без единого гвоздя, а потом пускали огромные мыльные пузыри. «Нам очень понравилось! – делится впечатлениями десятилетняя Катя Д. – Особенно играть на прозрачном светящемся пианино и забираться в мыльные пузыри».

«Это здорово, когда у детей есть возможность не только весело провести время, но и получить знания о том, как устроен мир, понять природные явления. Забавные эксперименты увлекают детей и пробуждают в них интерес к настоящей науке. Именно из таких увлеченных детей в будущем получаются отличные специалисты, работающие в самых сложных областях, в том числе в телекоммуникациях», - отметил директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

«Ростелеком» традиционно выступает партнером социальных проектов, направленных на поддержку детей. Это уже не первое мероприятие, организованное компанией для воспитанников подшефного центра «Перспектива». Для связистов стало доброй традицией помогать детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. «Ростелеком в Туле оказывает детям самую разную помощь: организовывает детские праздники к Новому году, проводит экскурсии, помогает выпускникам интернатов. В мае текущего года «Ростелеком» поддержал I областной конкурс выпускников детских домов, за что был отмечен благодарностью министра труда и социальной защиты Тульской области. В августе этого года «Ростелеком» станет партнером II регионального бала выпускников интернатов, который организует Министерство труда и соцзащиты Тульской области и Центр «Перспектива».