«Ростелеком» в Сыктывкаре выступит партнером первой в 2016 году «Велоночи»
12 июня «Ростелеком» выступит партнером первой в 2016 году «Велоночи»*. Компания предоставит организаторам подарки, которые будут разыграны среди участников велопробега. Это пять наборов для работы на компьютере – комплекты из флешки 3.0, компьютерной мыши и хаба. Обладатели подарков будут определены случайным образом по номерам на корешках браслетов, которые будут выдаваться перед стартом велопробега всем зарегистрированным участникам «Велоночи».
Еще один подарок – приставка «Интерактивное ТВ 2.0» - будет разыгран между наиболее яркими и активными участниками велопробега.
«Интерактивное ТВ 2.0» – первое коробочное OTT-решение, в котором телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступным в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Приставку можно перевозить с собой. Она позволяет смотреть 122 телевизионных канала и 2,5 тысячи фильмов в «Видеопрокате», а также ставить на паузу и перематывать эфир, смотреть программы из трёхдневного архива.
Устройство позволит его обладателю смотреть более 120 каналов в цифровом и HD-качестве. «Интерактивное ТВ 2.0» даст возможность покупать или брать напрокат фильмы, ставить на паузу или перематывать эфир, бесплатно пользоваться сервисом мультискрин, с которым приобретенные каналы и фильмы будут доступны и в приложениях для SMART TV и планшетов, а также на сайте zabava.ru.
Кроме того, сотрудники Коми филиала ПАО «Ростелеком» намерены собрать собственную команду и присоединиться к остальным участникам «Велоночи-2016».
«В давние времена велосипед был неизменным спутником монтера, - отметил директор филиала Александр Хуциев. – И хотя сейчас у людей есть машины, велосипед остается любимым видом спорта и одновременно транспортным средством для отдыха и прогулок многих сотрудников «Ростелекома». Занятие спортом вообще является частью корпоративной культуры «Ростелекома», потому что мы уверены, команда в спорте – это команда и в работе».
*В 2013 году участниками первой «Велоночи» в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя, 12 июня, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 2015 год стал поистине рекордным для велолюбителей Сыктывкара: участие в «Велоночи» приняли более 2500 человек. Всего в Сыктывкаре на сегодня, по данным патрульно-постовой службы, зарегистрировано более 16 тысяч велосипедов.