В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

В Кабардино-Балкарии прошел турнир по художественной гимнастике на кубок «Ростелекома»

Версия для печати

Впервые в Кабардино-Балкарии состоялся открытый турнир по художественной гимнастике среди регионов России и зарубежья на кубок «Ростелекома». Соревнования проходили в Нальчике в Универсальном спортивном комплексе (УСК) «Гладиатор». Организатором турнира выступило Министерство спорта республики, ГКОУ ДОД «СДЮСШОР» при активной поддержке «Ростелекома».

В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменок в возрасте от 5 до 16 лет из разных регионов России и Ближнего зарубежья.

«Художественная гимнастика считается одним из самых красивых видов спорта, поэтому проведение турнира по данному виду спорта в Кабардино-Балкарии очень актуально. «Ростелеком» как социально ответственная компания старается поддерживать различные спортивные мероприятия, особенно, когда дело касается детей. Я рад, что мы дали возможность юным спортсменам продемонстрировать свое мастерство, - рассказал директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Барасби Машуков.

Победители соревнований были награждены медалями, почетными грамотами и подарками от «Ростелекома». Также памятные сувениры от телеком-оператора получили все участники турнира.

«Все, кто посетил этот турнир – участницы, их наставники, зрители, – остались довольны. Зрелище было очень красивым, положительных эмоций от соревнований осталось много. Хочу выразить благодарность «Ростелекому» за помощь в проведении турнира»,- комментирует тренер Нальчикской команды гимнасток Анна Битиева.

Учитывая хороший уровень проведения турнира и высокий профессионализм юных спортсменок, организаторы пообещали, что будет сделано все возможное для того, чтобы и в дальнейшем проводить соревнования по художественной гимнастике в Кабардино-Балкарии.

«Ростелеком» активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и социальные инициативы, способствующие самореализации детей и молодежи. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».