«Ростелеком» принял участие в XI Дальневосточном форуме инициативной молодежи
«Ростелеком» принял участие в XI Дальневосточном форуме инициативной молодежи «Андреевский городок». Сотрудники компании рассказали участникам о специфике деятельности предприятия, востребованных профессиях, ответили на вопросы и наградили самых активных ребят памятными призами.
В рамках мероприятия заинтересовавшиеся участники заполнили анкеты и были приглашены на собеседования. Молодые специалисты смогут попробовать себя в одном из двух направлений – группе активных продаж Приморского филиала или контактном центре.
«Профессиональная ориентация является важной ступенькой в жизни любого молодого человека. Мы рады, что можем помочь участникам Форума определить направление своей будущей деятельности, рассказав о специфике работы в телекоммуникационной отрасли, востребованных вакансиях и возможностях трудоустройства. Форум объединил инициативную молодежь, которая активно откликнулась на вакансии, предлагаемые компанией. Около 60 человек были приглашены на собеседования по двум направлениям – в группу активных продаж Приморского филиала или контактный-центр. Большой плюс взаимодействия именно на площадке Форума в возможности пообщаться сразу с большим количеством профильных кандидатов, ответить на их вопросы и познакомить с профессией. В мероприятии принимали участие сотрудники компании, которые работают по данным направлениям, поэтому они подробно рассказали ребятам о работе и смогли поделиться опытом».
В работе Форума приняли участие около 400 жителей Дальнего Востока в возрасте от 14 до 36 лет. Его целью является подготовка инициативных молодежных лидеров, обладающих необходимыми компетенциями для социального и экономического развития Дальнего Востока.
В рамках образовательной программы Форума прошли деловые игры, круглые столы, лекции, разработка проектов и соревнования. Наиболее активных ребят «Ростелеком» наградил призами.