В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Корпоративное волонтерство

Версия для печати

8 декабря в Москве прошел V международный форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество». Событие за пять лет своего существования приобрело высокий статус и стало крупнейшей экспертной платформой в области корпоративного добровольчества.

К работе форума в этом году присоединилось более 500 участников, в том числе представители «Ростелекома». Корпоративное волонтёрство в последнее время становится всё более важным инструментом поддержания социальной активности компаний и формирования их устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

Наталья Белошицкая, руководитель социальной политики и специальных проектов Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»:
«Компания «Ростелеком» с каждым годом расширяет географию волонтерских проектов: они направлены не только на изменения во внутренней среде, но и на развитие внешней. Речь идёт об участии компании в разработке образовательных и культурных проектов, поддержке некоммерческих организаций, программ в области здравоохранения, культуры и спорта».

В ходе встречи эксперты обсудили потенциал волонтерства и его социальные эффекты, поделились планами о запуске всероссийского сайта для поиска новых сторонников добровольчества, а также предложили создать навигатор проблемных точек.

Завершилась дискуссия торжественной церемонией награждения победителей конкурса «Чемпионы добрых дел», среди которых - ПАО «Ростелеком». Компания получила награду в номинации «Здоровье» за проект «Донорская акция «День донора».