В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Отчетность «Ростелекома» за 9 месяцев 2013 по РСБУ доступна на корпоративном сайте

Версия для печати

Отчётность ОАО «Ростелеком» за 9 месяцев 2013 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) размещена на корпоративном сайте общества в разделе «Инвесторам и акционерам».

ОАО «Ростелеком» обращает внимание акционеров, инвесторов и других заинтересованных лиц на особенности составления отчетности оператора за 9 месяцев 2013 года, которые необходимо учитывать при ее анализе.

Финансовые результаты деятельности за 9 месяцев 2013 года по РСБУ сформированы на основании показателей ОАО «Ростелеком» без учета дочерних компаний (в том числе ЗАО «Скай Линк» и мобильных дочерних компаний). Представленные показатели баланса на 30 сентября 2013 года являются показателями «Ростелекома», но также без учета вклада его дочерних компаний.

При этом при анализе динамики показателей ОАО «Ростелеком» за 9 месяцев 2013 года по РСБУ необходимо учитывать наличие в 1 квартале 2012 года «единовременных» доходов и расходов по проекту организации видеонаблюдения за выборами Президента РФ.

Публикация основных финансовых и операционных показателей согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за 3 квартал 2013 года, составленной на основании результатов деятельности ОАО «Ростелеком» и его дочерних компаний, включая ЗАО «Скай Линк», а также мобильные дочерние и зависимые компании, намечена на 20 ноября 2013 года.

С основными финансовыми и операционными результатами согласно консолидированной отчетности ОАО «Ростелеком» за предыдущие отчетные периоды можно ознакомиться здесь http://www.rostelecom.ru/ir/results_and_presentations/financials/IFRS.