В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Омске вывел спортсменов на «Звездную дорожку»

Версия для печати

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России в рамках федерального проекта «Звездная дорожка» организовали в Омске мастер-класс для начинающих фигуристов. На тренировке олимпийская чемпионка Алина Загитова поделилась опытом с ребятами.

На лед дворца спорта имени Вячеслава Фетисова под руководством Алины тренироваться вышли 20 юных фигуристок. Многие из них уже завоевали свои первые медали на городских, областных и федеральных соревнованиях.

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин:
«Уже много лет “Ростелеком” проводит “Звездную дорожку” для юных спортсменов в различных городах России. В Омской области это мероприятие проходит во второй раз. В нашем регионе много талантливых детей, которым нужна поддержка, и благодаря этому проекту они получают возможность учиться новым движениям и оттачивать свое мастерство. От имени компании «Ростелеком» я хотел бы поблагодарить за сотрудничество Федерацию фигурного катания на коньках России и всех, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятия».

После тренировки юные спортсмены получили от Алины Загитовой долгожданные автографы и сделали совместные фото на память. Оператор связи подарил ребятам бессменный талисман «Звездной дорожки» — белого мишку.

Участница мастер-класса Вероника Кузнецова:
«Я очень волновалась и с нетерпением ждала этого события. Алина нам показала много интересных элементов, усилила существующие знания и разобрала ошибки. Спасибо всем организаторам за возможность потренироваться с такой спортсменкой».

Директор ЛДС им. Вячеслава Фетисова Артем Локтионов:
«Мы рады способствовать развитию спорта в стране. Именно такие события, как «Звездная дорожка», дают юным спортсменам вдохновение для самосовершенствования. “Ростелеком” предоставляет возможность талантливым детям стать чемпионами в будущем, раскрыв их потенциальные способности сегодня».

«Ростелеком» выступает партнером Федерации фигурного катания на коньках России уже более 14 лет. Федеральная программа «Звездная дорожка» учреждена оператором связи 12 лет назад и включает в себя серию мастер-классов по всей России. Секретами своего профессионального мастерства делятся звезды большого спорта: Камила Валиева, Анна Щербакова, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, Софья Акатьева, Аделия Петросян и другие знаменитые фигуристы.