В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» провел месяц «Безопасного интернета» в Костромской области

Версия для печати

«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде провел в Костромской области цикл уроков по кибербезопасности, приуроченный к Международному дню безопасного интернета. В мероприятиях приняли участие дети и взрослые, школьные учителя и пенсионеры — всего более 300 слушателей. В течение месяца занятия проходили в офисе «Ростелекома», школах и социальных учреждениях региона.

Татьяна Гачина, руководитель Костромской городской организации ветеранов:
«Пенсионеры — особая категория граждан. Они отличаются социальной активностью, желанием изучать что-то новое. Это прекрасные качества! Однако именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами мошенников, в том числе телефонных и цифровых. Поэтому чрезвычайно важно повышать уровень киберграмотности пожилых людей. Считаю, совместно с “Ростелекомом” мы отлично справились с этой задачей. Надеюсь, наши слушатели никогда не попадутся на удочку преступников».

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
«Наша задача — не только предоставить жителям региона цифровые сервисы, но и научить их грамотно и безопасно ими пользоваться. Именно поэтому уже более 10 лет “Ростелеком” проводит занятия по кибербезопасности. И с каждым годом их посещает всё больше жителей: в этом году число костромских “выпускников” курсов превысило 20 000».

Кибербезопасность — один из ключевых приоритетов современного общества, поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание информационной безопасности в Сети и повышению цифровой грамотности детей и взрослых. Эта работа также соответствует целям Альянса по защите детей в цифровой среде и созданию комфортной и безопасной цифровой среды для детей.