В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подарил книги по кибербезопасности библиотекам Ярославской области

Версия для печати

«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного интернета, передал 26 библиотекам Ярославской области по книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» (12+).

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня жизнь каждого из нас трудно представить без компьютера, смартфона и интернета. Всемирная сеть открывает огромные возможности, но таит и немало опасностей. В ней, как и в реальной жизни, можно встретить не только друзей, но и мошенников и недоброжелателей. Избежать неприятностей можно: нужно лишь знать правила безопасного поведения. Издание, которое мы дарим библиотекам, учит распознавать угрозы и поможет читателю стать своего рода экспертом по безопасности в цифровой среде».

Книга создана провайдером при участии специалистов по информационной безопасности компании «Ростелеком-Солар». В пособии простым языком рассказано, как защитить персональные данные, правильно придумывать, менять и хранить пароли, а также не стать жертвой кибербуллинга, мошенничества и избежать столкновения с нежелательным контентом.

Елена Петрова, директор областной детской библиотеки им. И. А. Крылова:
«Уверена, что интерес к столь актуальной книге проявят не только наши посетители, но и мои коллеги. Мы, библиотекари, активно работаем в Сети и сами проводим уроки интернет-безопасности для школьников. Наверняка найдем в этом издании что-то новое для себя».

«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде уделяет большое внимание повышению цифровой грамотности и информационной безопасности в Сети.