В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

В Нововоронеже прошла детская благотворительная спартакиада от «Ростелекома»

Версия для печати

«Ростелеком» при поддержке правительства Воронежский области и АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» провел детскую благотворительную спартакиаду для беженцев с Украины, которые находятся в регионе с февраля этого года. Спартакиада прошла 29 апреля в Нововоронеже на площадке спортивного комплекса «Атом Арена». В соревнованиях «Веселые старты» приняли участие 70 подростков возрасте от 7 до 12 лет из шести пунктов временного содержания. Активную группу поддержки составили родители участников, а в качестве болельщиков выступили сотрудники Воронежского филиала провайдера.

Сергей Фоменко, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В это непростое для всех время важно проявлять самые лучшие человеческие качества. Наша компания с самого начала прибытия вынужденных переселенцев стала оказывать им всестороннюю помощь и поддержку. Наш филиал помогает трем воронежским пунктам временного содержания, где находятся почти 500 человек. Детская спартакиада стала прекрасным проявлением поддержки и подарила яркие эмоции детям, родителям и болельщикам. Конечно, ничего бы не сложилось без наших партнеров. Хочу поблагодарить правительство региона и Нововоронежскую АЭС за отзывчивость и предоставление площадки для проведения спортивного праздника. Вместе мы сделали этот мир добрее и светлее!».

Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС:
«Сострадание и помощь ближнему являются отличительными особенностями русского народа. Сейчас много людей, судьба которых нам небезразлична, оказались в беде. Наш долг – поддержать в трудную минуту всех нуждающихся. Спортивные состязания «Веселые старты» не только положительно влияют на здоровье детей, но и заряжают позитивом их родителей, укрепляют веру в торжество добра и справедливости. Остается порадоваться за участников благотворительной спартакиады, которая прошла в комфортных условиях нового спортивного комплекса «Атом Арена». Надеюсь, что это мероприятие даст начало новой традиции и мы с вами еще не раз встретимся на наших спортивных объектах».

Владимир Лещенко, глава администрации Нововоронежа:
«Сейчас важно сплотиться, поддержать друг друга, оказать помощь тому, кому она необходима, особенно детям. Наша задача окружить их теплом, заботой и должным вниманием. Мы с удовольствием откликнулись оказать содействие в проведении спортивного мероприятия в нашем городе, так как считаю, что досуг является неотъемлемой частью для развития детей и получения положительных эмоций».

В деятельности «Ростелекома» благотворительность занимает особое место и является важной частью корпоративной социальной ответственности. Компания оказывает помощь различным фондам, реализует просветительские проекты для детей и взрослых, предоставляет адресную помощь тяжелобольным людям. Более подробная информация о программах в сфере социальной политики размещена на сайте «Ростелекома».