В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» проведет онлайн-трансляцию премии «Звезда театрала»

Версия для печати

6 декабря 2021 года «Ростелеком» проведет онлайн-трансляцию торжественной церемонии вручения XIV Ежегодной премии зрительских симпатий «Звезда театрала», которая традиционно проходит в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Премия вручается лучшим творческим коллективам, молодым актерам и заслуженным деятелям театра, наиболее ярко проявившим себя в премьерных постановках сезона. Трансляция состоится на сайтах «Звезды театрала» и «Ростелекома», а также в социальных сетях.

«Звезда театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. В течение театрального сезона 2020/2021 года зрители голосовали за лучшие премьерные работы в онлайн-режиме на интернет-портале премии. На торжественной церемонии по итогам голосования будут объявлены победители в 18 различных номинациях. В этом году на главную зрительскую премию номинированы Константин Райкин, Юрий Бутусов, Виктория Исакова, Елена Яковлева, Максим Аверин, Александр Домогаров, Евгений Цыганов, Вера Алентова, Антон Хабаров, Елизавета Боярская, Аня Чиповская, Ирина Горбачёва, Сергей Безруков, Антон Шагин, Юрий Стоянов и другие театральные деятели. Ведущими вечера станут актеры театра и кино Нонна Гришаева и Александр Олешко.

Президент премии «Звезда театрала» Валерий Яков:
«В голосовании за номинантов премии “Звезда театрала” приняли участие десятки тысяч поклонников русского театра из множества стран мира. И мы очень рады, что благодаря поддержке многолетнего партнера премии, “Ростелекома”, зрители смогут в любой точке планеты смотреть на сайте “Театрала” и других ресурсах прямую трансляцию награждения лауреатов, за которых они так активно голосовали».

Директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Юлиана Соколенко:
«“Ростелеком” ежегодно проводит интернет-трансляцию церемонии вручения премии “Звезда театрала”. С каждым годом число зрителей красочного мероприятия растет за счет увеличения количества площадок, на которых транслируется церемония. Мы рады, что с помощью информационных технологий, которые “Ростелеком” применяет и в социальных сферах, нам удается сохранить культурные ценности и обеспечить доступ к ним всех категорий населения. “Звезда театрала” зажжется в разных уголках России, чтобы каждый мог порадоваться за любимого актера или режиссера. Очень важно оставаться на связи и быть в тренде независимо от места проживания нашей необъятной страны. Поздравляем всех номинантов и желаем им победы, а “Звезде театрала” — процветания».

В разные годы лауреатами театральной премии становились Алиса Фрейндлих, Юрий Яковлев, Константин Хабенский, Светлана Немоляева, Василий Лановой, Тамара Синявская, Евгений Миронов, Владимир Зельдин, Инна Чурикова, Сергей Безруков, Вера Васильева, Владимир Этуш, Ирина Муравьева, Валентин Гафт, Юлия Пересильд, Александр Ширвиндт, Ирина Пегова, Олег Басилашвили, Элина Быстрицкая, Владимир Машков и другие знаменитые актеры. В состав общественного совета премии входят известные общественные деятели, заслуженные деятели искусств, мастера спорта России, народные артисты, писатели.