В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» подарил компьютерную технику подшефному детскому дому в Иркутске

Версия для печати

К началу нового учебного года воспитанники Иркутского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получили новые современные компьютеры от «Ростелекома». С 2018 года волонтеры компании проводят образовательную программу, разработанную в рамках проекта социального развития «Полдень». Два раза в месяц сотрудники «Ростелекома» устраивают для подростков центра сюжетно-ролевые и профориентационные игры, помогают ребятам овладеть навыками, которые пригодятся им в обществе. Воспитанники детского дома уже стали родными для волонтеров Иркутского филиала компании.

Из-за пандемии коронавируса занятия вынужденно остановлены, но «Ростелеком» не забывает своих подшефных ребят. Новые современнее компьютеры установлены в компьютерном классе учреждения. Благодаря адресной помощи сопровождение образовательного процесса станет более доступным и наглядным. В свободное от учебы время воспитанники смогут создавать презентации, писать рефераты, дистанционно осваивать новые специальности, общаться через социальные сети с друзьями, наставниками, родственниками и одноклассниками.

Администрация учреждения благодарит сотрудников «Ростелекома» за проводимые мероприятия и большой вклад в воспитание и развитие ребят, укрепление материально-технической базы учреждения.

Куратор проекта Сергей Чумаков:
«Волонтеры “Ростелекома” с нетерпением ждут встреч с детьми. И теперь, при сохранении режима самоизоляции, новая современная компьютерная техника позволит продолжить образовательную программу в онлайн-формате. Волонтеры смогут сохранить доверительные отношения с детьми, будут и дальше дружить с ними, поддерживать их, подмечая и развивая их таланты и возможности. Конечно, дистанционное общение никогда не заменит живого, но уверенность ребенка в том, что он не один, и у него всегда есть возможность выйти на связь со значимым для него взрослым, рассказать о своих делах, поделится переживаниями и получить поддержку, совет и просто теплое и душевное общение, очень дорогого стоит».