В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Тепло сердец – во благо ветеранов»: «Ростелеком» открыл многоканальные телефоны для благотворительного марафона в Новгородской области

Версия для печати

20 декабря в Новгородской области начинается ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок»: на этот раз он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Ростелеком» традиционно оказывает техническую помощь для проведения этой важной социальной акции.

Компания обеспечивает работу многоканальных номеров, позвонив на которые жители региона могут пожертвовать средства на поддержку участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Сергей Сорокин, первый заместитель губернатора Новгородской области:
«Цель марафона будет достигнута, если каждый ветеран получит от нас внимание и необходимую поддержку. Хотя это никак не соизмерить с их заслугами перед современным обществом».

Совершить звонок со своего домашнего телефона можно в любое удобное время. Стоимость одного вызова на номер 8-816-777-7777 составляет 50 рублей, на номер 8-816-777-5555 – 100 рублей, на номер 8-816-777-2222 – 500 рублей.

Марафон будет длиться в течение месяца и завершится 20 января 2020 года, в День освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В феврале 2020 года абоненты, которые звонили на благотворительные номера, получат отдельную квитанцию с пометкой «Добровольное пожертвование». В ней будет обозначена общая сумма добровольного взноса. Поддержать благотворительную акцию и пожертвовать средства также можно в отделениях Сбербанка и Почты России на территории Новгородской области.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Участие в благотворительных акциях и мероприятиях – важная составляющая социальной политики, которую реализует “Ростелеком”. Благотворительный марафон “Рождественский подарок” – это значимое событие в общественной жизни Новгородской области, оно объединяет неравнодушных людей, которые готовы помочь нуждающимся. Наша компания ежегодно оказывает техподдержку марафону, обеспечивая работу многоканальных линий».

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» проводится с 1993 года. Его организатором выступает Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани Жизнь» при содействии правительства Новгородской области. В прошлом году благодаря марафону удалось собрать для нуждающихся жителей региона более 91 млн рублей.